Студентов приглашают поучаствовать в тренинге по возобновляемой энергетике

Центр международных образовательных программ приглашает студентов энергетического факультета к участию в онлайн-тренинге по возобновляемой энергетике. Мероприятие проводится Северокитайским электроэнергетическим университетом (г. Пекин, базовый вуз Министерства энергетики КНР) совместно с китайскими национальными энергетическими корпорациями. Участие в тренинге бесплатное.

По результатам студентам выдается сертификат.

Даты: 11 октября - 4 ноября.

Язык:  английский.

В ходе тренинга студенты освоят следующие темы:

1. Ветроэнергетика (измерения в ветроэнергетике, функционирование и  мониторинг ветряных электростанций, современные технические решения при проектировании и анализе ветряных турбин).

2. Современная фотовольтаика  (проектирование систем солнечной генерации, технические аспекты и экономический анализ солнечной энергетики, солнечная радиация и ресурсы солнечной энергетики).

3. Технологии «smart grid».

4. Политика КНР в области возобновляемой энергетики.

5. Разработка сетей, интегрирующих солнечную и ветряную генерацию.

6. Биомасса как альтернативный источник энергии.

7. Анализ политики КНР в области распределенной солнечной энергетики.

8. Зарубежные инвестиции и международное сотрудничество КНР и других стран ШОС в области энергетики.

9. Виртуальный тур по электростанции в КНР.

10. Виртуальный тур, посвященный культуре КНР.

Желающих просим до 1 октября написать на почту: imo.susu[at]gmail[dot]com либо vasilevatv[at]susu[dot]ru.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86