Первокурсников приглашают на фестиваль «Успешный ЮУрГУ»

Учебный год начался, и первокурсники постепенно адаптируются к новой студенческой жизни. Жизнь студентов Южно-Уральского государственного университета не ограничивается только учебой.

Об организациях, в которых можно раскрыть свои таланты и найти единомышленников, первокурсникам рассказывают на творческом мероприятии «Успешный ЮУрГУ». Это фестиваль, в рамках которого каждое студенческое объединение представляет свои возможности и приглашает ребят вступить в организацию.

Ежегодный фестиваль создан специально для того, чтобы первокурсники всех высших школ и институтов ЮУрГУ могли узнать обо всех возможностях и ресурсах, которые есть в университете для организации максимально насыщенной и яркой внеучебной деятельности. Мероприятие подготовлено Объединенным советом обучающихся ЮУрГУ и силами участников студенческих объединений при поддержке Управления по внеучебной работе.

«У нас каждый найдет занятие по душе, есть творческие объединения, самое крупное из которых “Центр творчества”, для тех, кто хочет петь, танцевать, – рассказывает заместитель председателя Объединенного совета обучающихся ЮУрГУ Михаил Швырков. – Сегодня представлена спортивная площадка, для тех, кто увлекается спортом, любит активно проводить время. Здесь у нас также туристический клуб ЮУрГУ. Много организаций, занимающихся общественной деятельностью, например, Волонтерский центр. Лига КВН, Штаб студенческих трудовых отрядов, поисковый отряд, научные площадки – выбор внеучебной деятельности для студентов огромный! Каждый год мы с нетерпением ждем этот праздник, на который всегда приходит много первокурсников. Но мы приглашаем не только их, но и студентов других курсов. Приходите, записывайтесь в наши объединения. У нас очень интересно!»

Фестиваль будет проходить в течение двух дней, 30 сентября и 1 октября, в холле 2 и 3 этажей главного корпуса ЮУрГУ с 9:00 до 17:00.

Екатерина Салахова, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86