Студенты-туристы научились эвакуировать пострадавшего

В Институте спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета проведен практический мастер-класс для магистров направления «Туризм» по теме «Переноска пострадавшего во время туристского похода».

«В походе мы должны уметь все, и делать это нужно профессионально. Оказать первую помощь бывает недостаточно, иногда приходится самостоятельно эвакуировать пострадавшего или переносить в более подходящее место, даже спускать с горы», – пояснила доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса Ирина Фрейнкина.

Магистранты закрепили умение вязать узел «Восьмерка», самостоятельно подготовили лежанку для переноски, поместили на нее «пострадавшего туриста», веревкой с помощью узлов крепко обвязали его и перенесли в безопасное место.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86