Культурное просвещение: иностранные студенты посетили спектакль «Леди на день»

Иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета из Китая, Ирака, Сирии, Египта, Кыргызстана побывали на спектакле «Леди на день» в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы познакомить иностранных студентов с русской культурой, ведь знакомиться с ней лучше всего через язык искусства. Оказалось, что некоторые студенты впервые были в театре драмы им. Наума Орлова. Всем очень понравился сюжет спектакля и атмосфера театра в целом.

«Благодаря Центру социокультурной адаптации ЮУрГУ, я полюбила театр. Спектакль “Леди на день” был на высшем уровне, на все сто! Это уже не первый мой поход в театр вместе с ЦСА, но самый запоминающийся. На данный момент спектакль “Леди на день” – мой самый любимый из увиденных», – говорит Ширин Майрамбекова из Кыргызстана.

Центр социокультурной адаптации уже не первый раз организуют поход в театр за этот семестр. Ранее, при поддержке Центра творчества ЮУрГУ, ЦСА уже организовывал походы в Челябинский государственный драматический молодежный театр на спектакли «Валентинов день», «Капитанская дочка», «Бог ездит на велосипеде», «Черный апельсин».

В декабре в Центре социокультурной адаптации планируется ряд мероприятий: катание на лыжах/сноуборде в ГЛК «Солнечная долина», катание на тюбингах в пос. Лазурный, поход на каток в парк им. Терешковой. Всю подробную информацию можно узнать в группе в ВК.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86