Иностранные студенты ЮУрГУ познакомились с настоящей русской зимой

Центр социокультурной адаптации Института лингвистики и международных коммуникаций способствует привыканию иностранных студентов к новым для них условиям. Большую роль в этом процессе играет их вовлечение во внеучебную жизнь, культурный и активный отдых. Многие студенты из-за рубежа всю зиму проводят в общежитии и никуда не выходят, что не способствует их акклиматизации, поэтому важно проводить для ребят интересные зимние активности.

В декабре студенты ЮУрГУ из разных стран впервые встали на сноуборды и горные лыжи. Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ совместно с проектом «Каталица» организовали традиционный выезд иностранных студентов на ГЛК «Солнечная долина». Такие поездки ЦСА организует с 2016 года.

«Одно из лучших впечатлений, которые можно получить в России - это катание на лыжах. Я катался на лыжах около 4 раз, последний из них был в прошлом месяце. Нам было очень весело, со временем я научился кататься на лыжах. Организация поездки была великолепной от начала и до конца», - делится впечатлениями Хамед Моханнад из Иордании.

Также ЦСА организовал для ребят посещение нового катка в парке им. Терешковой. Многие студенты впервые встали на лед, для них это был незабываемый опыт. Волонтеры центра помогали ребятам, показывали, как нужно правильно двигаться, как правильно стоять.

«ЦСА ЮУрГУ организовал для иностранных студентов поход на каток, мы катались даже не зная, как. Классно было и позитивно, познакомились ребятами из разных стран, и конечно же сделали фото на память», - говорит студентка из Кыргызстана Ширин Майрамбековна.

В январе в Центре социокультурной адаптации запланированы активные зимние мероприятия, к которым еще можно присоединиться: катание на тюбингах в поселке Лазурный, повторный выезд в ГЛК “Солнечная долина”, катание на коньках.

Присоединиться к мероприятиям Центра социокультурной адаптации можно в группе в ВК ЦСА ЮУрГУ.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86