Знакомьтесь, ведущие спикеры международного научного культурно-образовательного форума «Евразия 2022»

6-8 апреля 2022 в Челябинске состоится Международный научный культурно-образовательный форум «Евразия-2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации», который учредили правительство Челябинской области, министерство образования и науки и министерство культуры Челябинской области, Ассамблея народов Евразии, Российскоое профессорское собрание.

Форум направлен на развитие новых социально-экономических связей, широкое культурное взаимодействие и взаимообмен между Востоком и Западом; осмысление евразийской идентичности и взаимодействие стран и народов в социально-гуманитарном пространстве Евразии в эпоху глобализации и цифровизации. На этой международной коммуникационной площадке выступят известные деятели культуры, науки и образования; ведущие ученые и исследователи; представители органов власти и общественные деятели.

Представляем вам ведущих спикеров форума

Татьяна Владимировна Черниговская

Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ

Вадим Юсупович Абдрашитов

Народный артист Российской Федерации, кинорежиссер

Елена Леонидовна Вартанова

Академик РАО, доктор филологических наук, профессор, декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова

Константин Ильич Могилевский

Председатель Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества»

Анттила Юхани

Академик, член Международной академии по качеству (International Academy for Quality, Хельсинки, Финляндия)

С более полным списком спикеров,  модераторов и учредителей Форума «Евразия 2022» вы можете познакомиться на сайте.

Регистрация и прием заявок на участие в форуме продолжается.

По итогам работы Международного форума будет издан сборник материалов с присвоением международного индекса ISBN, кодов ББК, УДК, подлежит обязательной рассылке и регистрации в РИНЦ. Лучшие доклады будут рассмотрены для публикации в рецензируемых научных журналах (ВАК): Вестники ЮУрГУ (серии «Социально-гуманитарные науки», «Лингвистика», «Образование. Педагогические науки», «Право»), «Социум и власть», ЧГИК «Вестник культуры и искусств» и других вузов. Требования к оформлению материалов по ссылке.

Информационными партнерами Форума выступили: Российская Газета, Медиахолдинг «Гранада Пресс», телеканал ОТВ и ИА «Ural Press».

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86