Абитуриент 2022: 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы» – 24 бюджетных места!

Специальность 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы» даст возможность разрабатывать и программировать цифровые радиоэлектронные системы. 24 человека смогут обучаться по направлению специалитет (5,5 лет) на бюджетной основе.

Вступительные испытания: математика, русский язык, информатика или физика.

Выпускники направления «Радиоэлектронные системы и комплексы» изучают специфику проектирования и эксплуатации радиоэлектронных систем широкого назначения, способны к созданию компьютеризированных технических комплексов на основе встроенных микропроцессоров в телекоммуникации, в радиосвязи, энергетической и др. отраслях промышленности. Инженер готовится к проектно-конструкторской, производственно-технологической, научно-исследовательской, организационно-управленческой, монтажно-наладочной и сервисно-эксплуатационной деятельности.

Студенты изучают способы построения радиоэлектронных комплексов и систем аэрокосмического профиля, в которых решаются сложные задачи обмена информацией, обработки информации и сигналов, управления и контроля за объектами в реальных условиях.

Будущие инженеры освоят: создание технических компьютеризированных комплексов на основе встраиваемых микропроцессоров; эксплуатацию и проектирование радиоэлектронных систем в таких областях, как радиосвязь, телекоммуникации, энергетика и др. отрасли, разработку программного обеспечения на микро - и макро- уровнях для выполнения организационно–управленческой, информационно – аналитической деятельности.

Это позволяет выпускникам работать практически в любой области промышленности, связи, транспорта, а также в медицине, биологии, социальной сфере, службах МЧС.

Среди наших предприятий-партнеров, где проходят практику и находят работу студенты: «Челябинский радиозавод «Полет», компании «ПЛАНАР», Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, группа компаний «ТехноКом», «НПО «Электромашина», «Концерн радиоэлектронные технологии», Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86