В ЮУрГУ отмечают День финансиста

Студенты и сотрудники кафедры «Экономика и финансы» ВШЭУ ЮУрГУ поздравляют всех, кто считает профессию финансиста своим призванием, с Днем финансиста и проводят цикл мероприятий по финансовой грамотности для студентов нашего вуза.

Мероприятия проводятся в партнерстве с Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ. Сотрудники Банка России и студенты-волонтеры финансового просвещения проведут игры-тренинги, на которых участники на собственном опыте поймут ценность финансового планирования, научатся анализировать риски, принимать инвестиционные решения, узнают больше о специфике работы финансовых институтов, разберутся в сложном механизме принятия решений Банка России в области денежно-кредитной политики.

Выставки, конкурсы и викторины пройдут в очном формате и в социальных сетях. К участию в мероприятиях приглашаются студенты и преподаватели вуза. Самые активные получат призы.

Мероприятия проводятся в рамках реализации образовательного проекта «Исследование и совершенствование механизмов повышения уровня экономической культуры и финансовой грамотности в условиях цифровой экономики».

ПРОГРАММА

14.09. Цели и принципы денежно-кредитной политики Банка России. Игра-тренинг «Ключевая ставка» 9:45 - 12:15 (402/гл.к.)

15.09. Интеллектуальный финансово-экономический квиз «Финансовые бои» 13:35 – 15:10 (401/гл.к.)

16.09. Викторина в социальных сетях «Финансы и их нюансы»