В Юридическом институте ЮУрГУ пройдут дни зарубежного права

Юридический институт возобновляет «Дни зарубежного права» и приглашает студентов на онлайн-лекцию профессора Кьяры Галлезы Нобиле «Право и этика искусственного интеллекта».

Кьяра Галлезе Нобиле – доктор наук, известный эксперт и ученый в области правового регулирования данных, искусственного интеллекта и этико-правовых аспектов новых технологий.

Является исследователем Эйдховенского технологического университета (Нидерланды) и приглашенным сотрудником ряда европейских университетов и лабораторий, в том числе Венецианского университета Ка-Фоскари, Университет Карло Каттанео, Миланского университета Бикокка и другие.

Высокая профессиональная квалификация доктора Нобиле проверена успешной многолетней юридической практикой в Миланской коллегии адвокатов, где она специализируется на сложных делах, связанных с информационными технологиями и неприкосновенностью частной жизни. Она также неоднократно консультировала транснациональные корпорации и крупные банки Италии по вопросам конфиденциальности и защиты персональных данных.

Мероприятие пройдет 24 октября в 17.00

По вопросам участия в лекции обращаться к Елене Громовой gromovaea[at]susu[dot]ru

Дата события:
понедельник, 24 октября, 2022 - 17:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86