Иностранные студенты ЮУрГУ опробовали зимние виды спорта

Ежегодно Центр социокультурной адаптации ИЛиМК организует активные зимние мероприятия для иностранных студентов ЮУрГУ. Для ребят традиционно были организованы зимние развлечения.

В декабре прошлого года ребята уже ездили на горнолыжный курорт «Солнечная долина», где под руководством инструкторов они освоили сноуборд и горные лыжи. Это был самый массовый выезд для Центра – 65 человек. Для многих студентов это был совершенно новый опыт.

«С самого детства я мечтал попробовать себя в зимних видах спорта, но в моей стране всегда жарко и нет снега. Лыжи – это первое, что я хотел попробовать. Я влюбился в этот вид спорта!», – говорит Дас Анупам, иностранный студент из Бангладеша.

Еще одним развлечением для иностранных студентов было катание на тюбингах. Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ уже шестой год подряд устраивает выезды в поселок Лазурный. В этот раз в мероприятии приняли участие около 70 человек из разных стран.

«Это был мой первый опыт катания на тюбингах. Сначала мне было страшно, но после одного спуска мне очень понравилось. Я отлично провел время с ребятами и волонтерами ЦСА», – говорит Хумаюн Джунаид, иностранный студент из Индии.

В феврале этого года иностранные студенты ЮУрГУ ходили на каток в парк им. Терешковой. Волонтеры помогали ребятам встать на лед и преодолеть страх падения.

«Я всегда с большим энтузиазмом отношусь к общению с представителями других наций, потому что мне интересно узнать их поближе, это соприкосновение разных культур и дополнительная практика для изучающего иностранные языки. Знания китайского и английского языка очень мне помогают», – комментирует Леготина Дарья, волонтер Центра социокультурной адаптации.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86