Преподаватель ЮУрГУ получил благодарственное письмо от губернатора Челябинской области

На торжественном заседании организационного комитета, посвящённом 10-летию Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», доцент кафедры ОиЗИ Института медиа и социально-гуманитарных наук Татьяна Раева была награждена Благодарственным письмом Губернатора Челябинской области.

Отметим, что Татьяна Раева с первых лет существования олимпиады является разработчиком заданий по истории для старших классов.

«Для разработчика олимпиады важно поддерживать определенный уровень сложности, но в то же время стараться создавать интересные задания. Мне, как историку, приятно встречать отзывы участников о том, что какие-то темы, поднятые в олимпиаде, заставили их задуматься о прошлом, узнать что-то новое, искать дополнительную литературу», – рассказывает Татьяна Раева.

Ежегодно в олимпиаде по истории принимает участие более 4 тысяч школьников старших классов. Постоянно расширяется география олимпиады, появляются все новые регионы. А победители и призеры олимпиады могут пользоваться преференциями при поступлении в вузы.