В ЮУрГУ стартовал конкурс профессионального мастерства «Стройка»

В Архитектурно-строительном институте прошло открытие традиционного конкурса профессионального мастерства «Стройка». Конкурс проводится в двенадцатый раз, в нём будут участвовать четырнадцать команд, среди которых есть три команды из школьников, а также студентов Архитектурно-строительного и Политехнического институтов и «Дома юношеского технического творчества Челябинской области».

Конкурс имеет целью развитие профессиональных компетенций у студентов, состоит из нескольких этапов и творческих заданий.

На открытии конкурса выступил проректор ЮУрГУ по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов. Он поприветствовал участников конкурса, поблагодарил студентов за активное участие в таких проектах, пожелал удачи в испытаниях.

Директор конкурса, студентка АСИ Мария Хачаева, ознакомила команды с графиком конкурса, кратко рассказала о содержании этапов. Мария учится на направлении «Строительство», сама недавно участвовала в конкурсе в качестве члена команды, сейчас руководит группой организаторов, многие из которых являются членами студенческого совета АСИ.

С напутственными словами к командам и болельщикам  обратились заместители директора АСИ: Владимир Кучин, Елена Серебренникова, Ирина Костюнина.  Команда «Друзья», занявшая первое место в прошлогоднем конкурсе, поприветствовала студентов и школьников, члены команды поделились впечатлениями о победе, пожелали успехов на всех этапах и особенно в финале.

В этом году партнером конкурса выступила челябинская строительная компания «Голос.Девелопмент». Представитель компании Егор Гончаренко, руководитель проекта, поделился с собравшимися впечатлениями о своем участии в конкурсе «Стройка» 10 лет назад.

«Я участвовал в конкурсе, когда факультетом руководил декан Владимир Спасибожко, - вспоминает Егор Гончаренко. - Мы делали макеты, выполняли задания, запускали в плавание корабли, развивали свои компетенции. Конкурс «Стройка» способствует совместной работе в команде, что пригодится в дальнейшей трудовой деятельности».

По согласованию с организаторами конкурса компания «Голос.Девелопмент» подготовила техническое задание для студентов для создания макетов к проекту благоустройства территории «Ленина, 4». Представители компании будут оценивать работы студентов, вручать призы и памятные подарки.

Дата события:
четверг, 6 апреля, 2023 - 16:15