Выпускница ЮУрГУ стала призером всероссийского конкурса

Выпускница кафедры «Технология и организация общественного питания» приняла участие во Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм».

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм» проводится в целях реализации и поддержки Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Елизавета Королёва и её ученица Кристина Краснокутская представили Челябинскую область проектом «История Челябинска длиною с макароны» и заняли 2 место, а также получили высокую оценку жюри и благодарность Сергея Морозова, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ, первого заместителя Председателя Комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению.

Елизавета Королёва окончила направление бакалавриата «Технология продукции и организация общественного питания», после выпуска была приглашена на работу в колледж предпринимательства и отраслевых технологий и во Всероссийском конкурсе выступила научным руководителем студента, занявшего в номинации «Почувствуй вкус! Гастрономический туризм» 2 место.

Как отметила Елизавета: «В 2023 году событие охватило 1533 участника в возрасте от 10 лет из 80 субъектов нашей страны. К очному этапу, который проходил в городе Москве, было допущено 506 участников и научных руководителей из 74 субъектов РФ».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86