Магистрант ЮУрГУ представил доклад на международной конференции

Магистрантка кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Южно-уральского государственного университета Ангелина Шляпина выступила на XXX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2023» в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Под руководством к.филол.н., доцента кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Анной Красавиной студентка защитила доклад – «Фактчекинг: опыт исследования и применения в России» в подсекции «Массмедиа в России и мире».

«Работа Ангелины посвящена остро актуальной теме – опыту исследования и применения фактчекинга в России. Было выявлено, что «фактчекинговая индустрия» является относительно новым явлением для отечественной журналистики, а авторы научных статей и исследований уделяют больше внимания проблемам профессионалов, нежели аудитории», – рассказывает научный рукодитель Анна Красавина.

Важной составляющей исследования стал опрос, проведенный магистранткой сред респондентов, не являющихся профессионалами в области журналистики. Таким образом, работа представила, как теоретический, так и практический интерес.

«Это не первое мое участие в данной конференции. Участие в конференции МГУ – всегда особенно волнительно. Но это дает отличную возможность не просто представить свои наработки, но и получить важные рекомендации по улучшению и проработке дальнейших исследований», – делится впечатлениями Ангелина.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций