В ЮУрГУ завершился форум «Коммуникационный лидер XXI века»

В ИМСГН ЮУрГУ завершился VIII Международный научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века». В программе форума состоялось много интересных встреч с профессионалами в области журналистики, рекламы, связей с общественностью, истории, социологии, филологии, философии, искусствоведения. Прошли фестивали, конкурсы, лекции, мастер-классы и научно-практические конференции. С особым трепетом на форуме мы принимали участников из Луганска.

В рамках форума прошел конкурс студенческих и школьных СМИ «Планета медиа». Он объединил около 600 участников из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владивостока, Ульяновска, Омска, Тольятти, Екатеринбурга, Магнитогорска, Озерска – а также Казахстана.

А будущие рекламисты и специалисты по связям с общественностью состязались в рамках фестиваля «МедиаPROFILE-2023» В нем приняли участие около 200 студентов и школьников из России, Белоруссии и Казахстана. В этом году впервые присоединились участники из Ставрополя и Ульяновска. Конкурсные работы принимались по четырем направлениям: «Рекламный PROFILE», «Социальный PROFILE», «PR-PROFILE», «Junior PROFILE».

Одним из важнейших мероприятий форума стала Филологическая ассамблея. В рамках направления «Исторический ракурс» прошел Методический Совет для преподавателей истории региона. Также открылись две выставки: «Сила в правде» и «День Великой Победы», на которых представили величественную картину – «Подписание акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии» из фондов Челябинского государственного музея изобразительных искусств.

«В течение шести дней все участники форума погружались в мир журналистики, филологии, рекламы и связей с общественностью, истории, искусствоведения, социологии и философии, – подвела итог форуму директор ИМСГН, доктор филологических наук, профессор Лидия Лободенко, – и каждый на практике проверил свои личностные возможности, организаторские способности, приобрел или укрепил качества, необходимые коммуникационному лидеру XXI века. Мы были вместе!»

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций