ЮУрГУ примет участие во Всероссийских акциях, посвященных Дню Победы

В рамках празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне Южно-Уральский государственный университет присоединится к проведению мероприятий, организованных Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» при поддержке Минобрнауки России.

Так, 5 мая во второй половине дня окна главного корпуса ЮУрГУ будут украшены с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне в рамках акции «Окна Победы».

Более 150 обучающихся университета в рамках акции «Мой герой» в своих аккаунтах социальной сети «ВКонтакте» заменят фотографию аватара на фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, пионера-героя или участника специальной военной операции.

В рамках акции «Песни Победы» творческие коллективы студентов Университета исполнят песни военных лет на концерте, который состоится на площади перед главным учебным корпусом университета после окончания Вальса Победы.

Участвуйте и выкладывайте в социальные сети с хэштегами #ДеньПобеды #ОкнаПобеды #МойГерой #ВальсПобедыЮУрГУ #ПесниПобеды

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций