ЮУрГУ принял участие в фестивале технологического предпринимательства «Технокод»

16 мая в университетской «Точке кипения», одновременно с 60 предпринимательскими «Точками кипения» по всей стране, прошел фестиваль технологического предпринимательства «Технокод».

Мероприятие было направлено на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и выстраивание взаимодействия между студенческими командами и лидерами российского технологического бизнеса.

Программа фестиваля состояла из двух частей.

В первой части, которая называлась «Demo-day наоборот», представители технологического бизнеса рассказали о реальных задачах и проблемах, над решением которых они работают в данный момент. И предложили студенческим командам принять участие в их решении. Партнерами фестиваля выступили ООО «Газпромнефть-Технологические партнерства», ППК «Российский экологический оператор», АО «Ситроникс», «ТЕХНОНИКОЛЬ», ООО «Уралхим инновация», «Иннохаб Росатома».

Сами задачи и условия их решения представлены на сайте мероприятия и доступны по ссылке https://technokod.tech/

Вторая часть фестиваля была представлена в формате технологического квиза. 353 команды со всей страны прошли 7 раундов, отвечая на самые разные вопросы. По системе оценки команд Университетской «Точки кипения» ЮУрГУ призовые места распределились следующим образом:

1 место поделили 2 команды:

Команда «Жонда» (Д. А. Макаров, А. Е. Маклаков, И. Р. Якулов, Л. Б. Габбасова, А. А. Соколов, М. А. Добрыдин, Д. С. Лебедев, П. С. Бич, Д. Г. Хазбулатов, Д. П. Ерёмин, Н. А. Уваров, А. Е. Коржов — студенты КЭ-210). 59 место в общем федеральном зачете среди 354 команд-участников.

Команда «Истис» (А. А. Багров, Н. Д. Голота, И. А. Панкратов, К. В. Вовк — студенты СТ-231, Д. В. Суханова, М. А. Чистякова — студенты СТ-271). 81 место в общем федеральном зачете среди 354 команд-участников.

2 место поделили 2 команды:

Команда «Название команды» (Д. А. Рыжова, А. А. Домрачева, С. В. Пудова, Е. А. Плотников, К. А. Ахтямов, П. М. Нефедов, Р. А. Попов, П. А. Чурин, Г. Б. Полевой — студенты КЭ-211). 67 место в общем федеральном зачете среди 354 команд-участников.

Команда «EU-251» (А. О. Кильдищева, А. М. Рынгова, О. Ю. Волкова, Е. Д. Гамова, И. Э. Соловьёва, А. Д. Милюков, Д. С. Соколов, П. А. Швердт — студенты ЭУ-251). 78 место в общем федеральном зачете среди 354 команд-участников.

3 место заняла:

Команда «Крутые бобры» (М. С. Павленко, И. С. Будков, В. С. Шахматов, Р. А. Жиркин, Е. А. Чешский, А. А. Засова, М. А. Киселев, В. Р. Юнусов, Н. К. Шалашов — студенты КЭ-211). 87 место в общем федеральном зачете среди 354 команд-участников.

Большое спасибо за участие в организации и проведения мероприятия на площадке Университетской «Точки кипения» доценту кафедры «Радиоэлектроники и систем связи» Д. С. Пискорскому, доценту кафедры «Цифровая экономика и информационных технологий» О. С. Буслаевой, доценту кафедры «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» Н. В. Широносовой.

Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Отдел интернет-коммуникаций