Студентка ВШЭУ ЮУрГУ стала победителем в стипендиальном конкурсе

Студентка Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета, обучающаяся в магистратуре на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» по направлению «Бизнес-информатика», Полина Слукина стала победителем стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

С 2000 года Благотворительный фонд Владимира Потанина реализует программы в сфере образования, направленные на поддержку талантливых студентов и преподавателей динамично развивающихся вузов России. На сегодняшний день сообщество фонда состоит из 29 000 студентов и 2 600 преподавателей. В этом учебном году заявку на участие в конкурсе подали более 7 000 человек из 75 университетов России. В том числе от Южно-Уральского государственного университета 24 студента решили принять участие в конкурсе.

Стипендиальный конкурс проходил в два этапа:

Первый этап осуществлялся в заочном формате и был основан на письменной заявке, в которую включалось описание личных планов участника, жизненной позиции и эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

К участию во втором этапе были допущены студенты, которые успешно прошли заочный этап конкурса. Они активно принимали участие в деловых играх, интервью, решали кейсы и участвовали в других групповых и индивидуальных форматах.

«Было, конечно, очень волнительно, особенно на втором этапе, так как приходилось соперничать с большим количеством одарённых студентов со всей страны и для всех было тайной, что нас ждёт в этом соревновании. Мне очень помогало то, что все организаторы были приветливы и отзывчивы, чувствовалось, что они желают победы нам всем. Спустя какое-то время можно было забыть о том, что это соревновательный этап, и просто насладиться игрой в команде и общением с участниками», – поделилась студентка ВШЭУ ЮУрГУ, победительница конкурса Полина Слукина.