В ЮУрГУ пройдет летняя Аэрокосмическая научно-практическая школа

С 13 по 24 июня Южно-Уральский государственный университет традиционно проводит летнюю Аэрокосмическую научно-практическую школу. Это одно из любимых мероприятий будущих абитуриентов, которое направлено на повышение интереса у учащихся 8-11 классов к научной деятельности в аэрокосмическом направлении.

В этом году школа получила название «Всё просто: летим в космос!». За 11 дней работы школы 50 участников в составе 10 команд, соберут свою собственную модель ракеты. На лекциях школьники познакомятся с методиками испытаний ракет-носителей и их отдельных элементов, с программами моделирования в ракетно-космической отрасли и многим другим. А на практикумах – разработают 3D-модели головного обтекателя ракеты, рассчитают траектории полёта модели и многое другое.

Занятия будут проходить с 13-00 до 16-00 в детском технопарке «Кванториум». Каждая команда будет работать под руководством кураторов – студентов Аэрокосмического направления подготовки ЮУрГУ.

Пробные пуски изготовленных ракет-моделей будут производиться на площадке ЗАО «Аэрокосмос» (Челябинская область, пос. Кременкуль). Выезд на площадку полигонных испытаний будет организован автобусами.

От ребят требуется выполнение техники безопасности и всех требований выездных мероприятий; ежедневное посещение мероприятий, предусмотренных программой летней Аэрокосмической научно-практической школой.

Организаторами мероприятия выступают Центр аэрокосмической техники им. академика В. П. Макеева ЮУрГУ и Политехнический институт ЮУрГУ.

Читайте нас:

Дата события:
вторник, 13 июня, 2023 - 13:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций