ЮУрГУ вошел в премьер-лигу Национального агрегированного рейтинга

В Национальном агрегированном рейтинге Южно-Уральский государственный университет вошел в премьер-лигу, получив высокую оценку экспертов. Всего в списке 686 организаций, из них в премьер-лигу попали лишь 44 высших учебных заведения.

При формировании агрегированного рейтинга учитываются данные из проверенных, открытых источников, позиции вуза в ведущих рейтингах России и мира, а также рейтинги публикационной активности ученых. Наивысшую отметку «А» ЮУрГУ получил в рейтингах Интерфакс, «Первая Миссия», «Оценка качества обучения», «Международное признание», «Национальное признание», рейтинге рекрутинговой компаний HeadHunter, а также в рейтинге по Индексу Хирша.

Напомним, что ранее мы писали о том, что ЮУрГУ поднялся в рейтинге лучших вузов России RAEX-100.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций