Кафедре прикладной математики и программирования исполняется 50 лет

Приглашаем студентов, выпускников, преподавателей и партнеров на праздничное мероприятие 23 июня в 15:00 в актовый зал главного корпуса ЮУрГУ (г. Челябинск, пр. Ленина, 76).

Кафедра была образована в 1973 г. Она является первой на Южном Урале, ставшей выпускать специалистов по программированию, применению математических методов и вычислительной техники в различных сферах науки и технологий. Тогда она называлась кафедрой прикладной математики (ПРИМА) и включала штат из 15 сотрудников.

Cегодня кафедра прикладной математики и программирования готовит кадры высокой квалификации для разработки и применения наукоемких технологий и пакетов программ для решения прикладных задач в области физики, химии, биологии, экономики, медицины и экологии.

За полвека существования она пережила смену нескольких поколений ЭВМ, внедрение технологий искусственного интеллекта в самые разные области деятельности человека, объединение миллиардов компьютеров в вычислительные сети. Выдающиеся выпускники работают преподавателями, руководителями ИТ-компаний, разработчиками в подразделениях крупных предприятий.

Дата события:
пятница, 23 июня, 2023 - 10:30