Как оценить предпринимательский потенциал студентов?

Южно-Уральский государственный университет теперь знает ответ на этот вопрос и начал работу по оценке предпринимательского потенциала студентов с целью раннего вовлечения их в большой спектр мероприятий и возможностей, связанных с развитием технологического предпринимательства в нашем вузе.

Программу оценки предпринимательского потенциала студентов совместно разработали и получили свидетельство о государственной регистрации учёные ЮУрГУ, сотрудники кафедры «Экономика и финансы» Дарья Баева, кафедры «Психология управления и служебной деятельности» Юлия Дмитриева и Светлана Коробова.

Развитие студенческого технологического предпринимательства является одним из важных стратегических направлений нашего университета и страны в целом, поэтому, чем раньше заинтересованные студенты начнут работать над своими бизнес-проектами и инновационными разработками в рамках обучения, тем больше у них перспектив стать основателями успешного стартапа, производящего востребованный продукт. Выявить таких студентов можно при помощи оценки предпринимательского потенциала. Важно, что такая оценка помогает студентам понять свои сильные и слабые стороны, над которыми необходимо работать для будущего успеха, определить качества, которые необходимо развивать, подобрать ребят себе в команду. В планах учёных – дальнейшее развитие данной методики и интеграция ее в предпринимательскую инфраструктуру вуза.