В ЮУрГУ состоялся торжественный прием детей сотрудников и преподавателей университета

Вот уже в четырнадцатый раз в Южно-Уральском государственном университете проходит торжественное мероприятие, посвященное чествованию детей сотрудников и преподавателей вуза, окончивших школу, колледж или университет, а также благодарности за их воспитание, победы и достижения.

По традиции родителям были вручены благодарственные письма от ректора ЮУрГУ, а ребятам – памятные подарки с символикой университета.

«Такие мероприятия важно проводить в первую очередь для того, чтобы выразить слова благодарности нашим сотрудникам. Это то, что формирует лояльность персонала к университету, а для детей сотрудников создаёт правильную картину мира, когда мы мотивируем их прийти в нашу большую дружную семью ЮУрГУ», – поделилась руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами, директор физико-математической школы ЮУрГУ Юлия Болотина.

В Южно-Уральском государственном университете сохраняется традиция преемственности поколений. Дети сотрудников часто выбирают ЮУрГУ для освоения образовательных программ, а некоторые после окончания обучения даже трудоустраиваются в вуз.

«Этот опыт, который приобрёл наш университет, где сложились традиции, отношения между студентами, преподавателями и их семьями, где проводятся мероприятия, – это всё наш культурный код. И это как раз именно то, что нас отличает от других вузов. Это наша идентичность и уникальность. Мы не имеем никакого права её потерять. Мы обязаны её сохранять, усиливать и приумножать», – рассказал ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Подобные элементы корпоративной культуры очень важны для ЮУрГУ. Они сплачивают коллектив и информируют о достижениях каждого члена университетской семьи.

Автор: Анастасия Косочева, Фото: Сергей Качко
Контактное лицо по новости:
Отдел по связям с общественностью, контактный телефон: 267-92-86