Философы ИМСГН организуют Всероссийскую научную конференцию

5-7 июля состоится III Всероссийская научная конференция «КИНО в цифровую эпоху» в экопарке «Зюраткуль» (площадка ОАО «Магнезит»). В рамках конференции пройдут экспертные сессии участников конференции, просмотр и обсуждение фильмов с целью разработки практических решений по аналитике аудиовизуального контента в цифровую эпоху.

В этом году конференция проходит в рамках серии мероприятий, посвященных 80-летию ЮУрГУ. Сотрудники кафедры «Философия» ЮУрГУ совместно с коллегами кафедры философии и методологии науки МГУ им. М. В. Ломоносова стали организаторами Всероссийской конференции.

В первый день участников конференции ждет презентация журнала «Логос» его издателем и главным редактором издательства «Институт Гайдара» и издательства «Дело» РАНХиГС Валерианом Анашвили. Философы примут участие в круглом столе «Философия жизни в малом городе в цифровую эпоху» и станут слушателями лекции «Кино в цифровую эпоху», которую проведет руководитель сектора социальной философии ИФ РАН, профессор факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, доктор философских наук, доцент Александр Павлов.

Последний день конференции будет посвящен заслушиванию докладов в рамках секции «Методологический и тематический планы в исследованиях кино». По итогам конференции избранные материалы будут опубликованы в журнале 1-2 квартиля Scopus/WoS.

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского научного фонда Конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) 22–18–20011 «Цифровая грамотность: междисциплинарное исследование (региональный аспект)».

Организатор конференции от ЮУрГУ – Регина Пеннер penner.r.v[at]gmail[dot]com