Поступай в аспирантуру ЮУрГУ

С 3 июля начался прием заявлений на поступление в аспирантуру Южно-Уральского государственного университета. Право на поступление имеют обладатели дипломов об окончании магистратуры и специалитета. Набор проводится на 62 научные специальности на бюджетную и контрактную форму обучения.

Основные сроки приема документов:

– до 14 июля на очную форму обучения (бюджет);

– до 25 августа на очную форму обучения (контракт).

Прием документов проходит в 504 аудитории главного учебного корпуса (проспект Ленина, 76). Также можно подать документы онлайн на сайте.

К обязательным документам для поступления относятся: копия паспорта (главная страница и прописка), оригинал и копия диплома с приложением (специалиста либо магистра), копия СНИЛС, 2 фотографии (3×4 см).

Вступительные испытания для поступления в аспирантуру проводятся в следующие даты:

– с 17 по 31 июля (на бюджет);

– с 1 по 29 августа (на контракт).

Подготовка научных кадров в университете имеет богатую историю. На сегодняшний день 140 докторов и кандидатов наук работают с аспирантами. Руководителям, чьи аспиранты успешно защитили диссертации, предусмотрены стимулирующие выплаты.

Аспирантам университет предоставляет уникальные возможности, обеспечивающие не только своевременную подготовку и защиту диссертации, но и дальнейшую самореализацию. Среди основных плюсов аспирантуры ЮУрГУ можно отметить:

•        Проведение научных исследований под руководством лучших ученых региона;

•        Доступ к исследовательскому и испытательному оборудованию мирового уровня;

•        Возможность получения ученой степени кандидата наук;

•        Возможность продолжения работы в университете;

•        Возможность представлять свою работу на конференциях различного уровня;

•        Командировки аспирантов на конференции, симпозиумы, конкурсы, оплачиваемые университетом;

•        Возможность защиты диссертации в 16 диссертационных советах университета;

•        Возможность публиковаться в научных журналах университета, входящих в перечень журналов ВАК, RSCI, Scopus;

•        Возможность участвовать в конкурсах на получение грантов и именных стипендий и стипендий Президента и Правительства;

•        Помощь в подготовке заявок на гранты и конкурсе от специалистов университетской «Точки кипения» и службы сопровождения проектов;

•        Получение доплаты к базовой стипендии за активную научную деятельность (публикацию статей в рейтинговых журналах, участие в грантах, акселерационных программах);

•        Денежные выплаты за досрочные защиты диссертаций;

•        Тренинги и курсы по написанию научных статей.

Дополнительные условия для аспирантов:

•        Иногородним аспирантам предоставляются места в новом комфортном общежитии квартирного типа;

•        Летние тематические смены в студенческом лагере «Олимп»;

•        Выплаты материальной помощи в различных жизненных ситуациях (рождение ребенка; неполная семья или смерть близкого родственника; инвалидность; членам многодетной семьи; детям родителей-инвалидов (один или оба); дорогостоящее лечение; проживание в общежитии; студенты, вынужденно покинувшие территорию иностранного государства).

Подробнее о приемной кампании, научных специальностях по которым осуществляется набор, датах и времени проведении вступительных экзаменов можно узнать здесь.

С программами вступительных испытаний можно ознакомиться здесь.

Стоимость обучения по контракту здесь.

Поступайте в аспирантуру ЮУрГУ!