Студенты ЮУрГУ смогут принять участие во Всероссийском образовательном форуме

С 16 по 22 августа в Хабаровске пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур», реализуемый в рамках основных направлений молодежной политики Российской Федерации.

Форум «Амур» – это масштабное событие для молодых людей всей страны, которое ежегодно меняет тематику в соответствии с трендами и желаниями участников. Молодёжный образовательный форум «Амур» дает возможность участникам стать лучшими в своей деятельности, научиться достигать своих задач и реализовывать свой потенциал.

В 2023 году форум «Амур» соберет участников со всей страны на три образовательных трека:

I образовательный трек «Добро пожаловать домой». Профиль: разработка практических и методических рекомендаций по адаптации граждан, вернувшихся с территории проведения СВО, работа с жителями присоединившихся регионов, вынужденными переселенцами, семьями мобилизованных граждан, мобилизованными гражданами, вернувшимися с территории проведения СВО.

II образовательный трек «Если быть, то быть первым». Профиль: генерация интеллектуально-просветительских проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи в рамках развития деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», развития его сетевых проектов и событий.

В рамках образовательного трека состоится конкурс молодежных проектов на мини-гранты Федерального агентства по делам молодежи. Максимальный размер гранта составит 100 тысяч рублей.

III образовательный трек «Развитие малых городов». Профиль: создание инновационных проектов по социально-экономическому развитию малых городов России, корпоративное волонтерство, развитие корпораций, взаимодействие малых городов с градообразующими предприятиями, молодежная общественная экспертиза мастер-планов городов Дальнего Востока.

В рамках проведения образовательных треков форума для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Максимальный размер гранта составит 1 млн рублей.

Больше информации о форуме на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России»: events.myrosmol.ru/events/amur2023