Студенты ЮУрГУ защитят ВКР в парке Зюраткуль

7 июля в 12:00 состоятся защиты выпускных квалификационных работ магистров кафедры «Туризма и социально-культурного сервиса» Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета. Данное мероприятие проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также посвящается 30-летию национального парка Зюраткуль.

Студентами будут затронуты такие темы, как «Проблемы туристского образа национального парка Зюраткуль в контексте устойчивости туризма на его территории», «Оценка экономической эффективности деятельности ООПТ», «Оценка сложности троп и маршрутов для массового туризма в НП Таганай», «Развитие событийного туризма в НП Зюраткуль», «Методика подготовки к горным походам», «Формирование компетенций у руководителей туристских групп».

«Исследование актуальных проблем существенно повысит уровень значимости регионального туризма, предложит эффективные пути его развития, а также выявит интересные направления активного отдыха для жителей и гостей региона», — отмечает Татьяна Третьякова, заведующий кафедрой «Туризма и социально-культурного сервиса» ИСТиС ЮУрГУ, доктор педагогических наук, профессор.

Приглашаем студентов и сотрудников университета принять участие в открытом обсуждении обозначенных проблем в области регионального туризма.

Защиты ВКР состоятся 7 июля в 12:00 в визит-центре национального парка Зюраткуль по адресу г. Сатка, ул. Комсомольская, д. 13.