В ЮУрГУ состоялся стрим «Для вас, абитуриенты 2023»

В этом году традиционный телемарафон «Для вас, абитуриенты» вернулся в новом формате – стрим. Яркие ведущие, интересные гости, актуальные вопросы – в прямом эфире абитуриентам рассказали о внутренней жизни Южно-Уральского государственного университета.

Одним из участников стрима стал ректор ЮУрГУ Александр Вагнер:

«Я считаю, что такие трансляции важно проводить хотя бы 3-4 раза в год: приемная кампания, новогодние каникулы, посвящение в студенты, потому что современные, востребованные у молодежи форматы прекрасно позволяют донести до всех ту студенческую атмосферу, которая есть в нашем вузе. Она на самом деле очень классная, очень здоровая, во всех смыслах этого слова, и этой атмосферой нужно делиться. Нужно показывать людям, какой ЮУрГУ на самом деле внутри!»

Поучаствовать в стриме удалось и выпускникам ЮУрГУ. Так, гостем прямого эфира стал главный редактор областных новостей АО «ОБЛ-ТВ» Владислав Чухров, который в прошлом сам был организатором традиционного телемарафона «Для вас, абитуриенты»:

«Мне очень понравился данный формат. Съемочная группа сделала все классно, ново, свежо. Со времен, когда я сам был ведущим телемарафона, все изменилось: помимо нового названия, еще и крутые молодые ведущие – студенты, которые наверняка знают, что будет интересно нынешним абитуриентам. Также современное съемочное оборудование и легкий, менее официальный, подход!»

Проведение прямой трансляции помогает абитуриентам найти ответы на все интересующие вопросы. В режиме реального времени у них есть возможность спросить ректора, проректоров, директоров институтов и других сотрудников ЮУрГУ об учебе, досуге и других аспектах университетской жизни.

«Мы провели, наверное, около 15 телемарафонов, затем сделали перерыв во время пандемии, а сейчас этот телемарафон вышел в таком современном формате, как стрим. Это очень здорово и очень важно, потому что получается такое сгущение информации об университете, что у человека складывается полноценное представление о том, какой могучий, красивый, мощный и интересный наш вуз. Поступать нужно в ЮУрГУ, потому что здесь есть все. Вы найдете любое направление в образовании, высококлассный преподавательский коллектив, а самое главное, условия для образования, потому что здесь такое огромное количество лабораторий и творческих студий. Все, что нужно для того, чтобы состояться и в академическом, и в творческом плане!» – рассказывает заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Людмила Шестеркина.

Помимо ответов на вопросы, спикерам предложили посоревноваться со студентами в квизе на знание истории и современной жизни ЮУрГУ.

«Впечатления от игры хорошие, все очень понравилось. Некоторые вопросы были каверзные. Думаю, что абитуриентам будет интересно смотреть такой формат. Некоторым из них достаточно сложно приехать в университет непосредственно, а так посмотреть на информативный и местами развлекательный контент — очень хороший выход», – поделился своими впечатлениями студент ЮУрГУ Григорий Ведерников.

Смотрите запись стрима на канале «ЮУрГУ-ТВ» на YouTube

Дарья Маковлева