Иностранные студенты успешно сдали сертификационные экзамены на знание русского языка

Студенты кафедры русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций успешно прошли сертификационное тестирование на уровень С1 (Третий уровень владения русским языком как иностранным) в Институте русского языка им. А. С. Пушкина (г. Москва).

«Я очень люблю русский язык! Я занимался четыре года и хотел узнать, какой результат я получил, как я сейчас владею русским языком. Кроме того, сертификат мне нужен, чтобы поступить в аспирантуру. Еще я думаю, что сертификат С1 поможет мне найти идеальную работу. С1 – очень высокий уровень, но я советую студентам не бояться! Этот тест поможет найти недостатки в подготовке и их преодолеть», – говорит Ван Чжэньи, студент группы ЛМ-160.

«Экзамен оказался не таким трудным, как я думала! Почему я решила сдать этот экзамен? Сертификат С1 дает преимущества при получении квоты на обучение в аспирантуре», – говорит Чжао Тэнтэн, студентка группы ЛМ-260.

Центр тестирования и языковой подготовки занимается организацией подготовки к проведению комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ с 2006 года и проводит сертификационные экзамены разных уровней владения русским языком как иностранным, в том числе для вхождения в гражданство РФ.

«Центр тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ уже много лет сотрудничает с Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина (г. Москва), – говорит Елена Доронина, руководитель центра тестирования. –  Мы не только проводим комплексный экзамен и сертификационное тестирование по русскому языку как иностранному, но и бесплатно готовим к ним соискателей. Получение сертификата С1 для иностранного студента, который хочет поступить в аспирантуру, – это показатель готовности к научной работе на русском языке. Думаю, что любой научный руководитель хотел бы работать с иностранными аспирантами такого уровня!»

Приглашаем всех желающих пройти подготовку и пройти сертификационное тестирование для подтверждения уровня владения русским языком как иностранным. Более подробная информация об экзаменах, месте их проведения, порядке подачи документов доступна по ссылке.

Контактное лицо по новости:
Елена Геннадьевна Доронина, Центр тестирования и языковой подготовки, г. Челябинск, пр. Ленина, 78-В (корпус «Сигма»), каб. 303, тел. (351) 272-31-31, e-mail: test-center@susu.ru.