На ИННОПРОМе ЮУрГУ и «КОНАР» заключили соглашения о высококвалифицированных инженерных кадрах

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля, заключены соглашения о подготовке высококвалифицированных инженерных кадров для Промышленной группы «КОНАР».

Церемонии подписания состоялись на стенде компании в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«КОНАР» и Южно-Уральский государственный университет связывают давние партнерские отношения, реализация образовательных проектов в  металлургии и машиностроении. Студенты университета проходят практику на предприятиях промышленной группы, многие выпускники делают здесь успешную карьеру. В этом году «КОНАР» стал базовой площадкой ЮУрГУ для подготовки специалистов в области литейного производства.

«”КОНАР” является лидером в стране и мире в своем секторе. Важный приоритет для университета – доступ к технологиям предприятия, которые позволят ЮУрГУ готовить специалистов, инжереные кадры высочайшего класса с использованием самого современного оборудования, – отметил ректор ЮУрГУ Александр Вагнер. – Предприятие, в свою очередь, получит квалифицированные кадры, готовые практически бесшовно встроиться в рабочий процесс. Для реализации этих задач было необходимо заключить подобное соглашение».

На ИННОПРОМе официально закреплено долгосрочное взаимодействие по целому ряду направлений, ключевое из них – подготовка специалистов по динамическим машинам.

Подписи под документом поставили ректор главного технического вуза региона Александр Вагнер и руководитель АО «КОНАР» Валерий Бондаренко.