Состоялась выездная защита выпускных квалификационных работ магистрантов ИСТиС

Состоялась выездная защита выпускных квалификационных работ магистрантов по направлению «Туризм» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ на базе национального парка «Зюраткуль».

Защита проходила на территории Визит-центра в городе Сатке, на заседание были приглашены директор национального парка «Зюраткуль» Александр Брюханов и начальник отдела по туризму национального парка «Зюраткуль» Татьяна Брюханова, специалист по связям с общественностью национального парка «Таганай» Инна Гладышева, а также член координационного совета по развитию детско-юношеского туризма Челябинской области Наталья Банникова и заместитель директора Фонда содействия развитию Саткинского района Елена Субботина.

«Выступления магистрантов вызвали активную дискуссию и интерес к развитию туризма в условиях особо охраняемых природных территорий», – отметила Татьяна Третьякова, заведующий кафедрой туризма и социально-культурного сервиса ИСТиС ЮУрГУ, доктор педагогических наук, профессор.

После окончания защит магистранты совершили восхождение на Голую Сопку хребта Зюраткуль.