Студенты могут пройти практику в Снежинске

Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики в Снежинске приглашает студентов ЮУрГУ на практику.

Студенты и выпускники направлений «Электроника и наноэлектроника», «Механика и математическое моделирование», «Прикладные математика и физика» имеют возможность пройти оплачиваемую практику в Российском федеральном ядерном центре — Всероссийском научно-исследовательском институте технической физики имени академика Е. И. Забабахина. На период практики студенты принимаются на рабочие должности с заработной платой от 26 000 рублей в месяц, а также им предоставляется проживание в общежитии квартирного типа.

Для того чтобы пройти отбор на практику в ядерный центр, необходимо иметь средний балл 4,0 и выше. В течение практики студентов знакомят с предприятием, проводят экскурсии и лекции. В качестве индивидуального задания студенты решают актуальные задачи под руководством ведущих специалистов предприятия.

«В процессе обучения в бакалавриате было две производственные практики: после первого и третьего курсов. Вторая практика было насыщена эмоциями. А самое главное преимущество – это бесценный опыт и запись в трудовой книжке. Практика проходила в Снежинске в госкорпорации «Росатом». Каждый занимался своей задачей со своим личным руководителем и выполнял индивидуальные задания. Также было огромное количество экскурсий и заработная плата по окончании практики. Во время нее появилось огромное желание работать в этом месте!» – делится своими впечатлениями выпускник направления «Электроника и наноэлектроника» РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е. И. Забабахина Антон Пашунин.