ЮУрГУ встретил 10-тысячного абитуриента

Сегодня в Южно-Уральский государственный университет подал документы на обучение 10-тысячный абитуриент. Им стал Андрей Абдрафигин, поступающий на магистратуру Политехнического института.

Андрей с отличием окончил бакалавриат ЮУрГУ по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и решил продолжить изучать особенности машиностроения в магистратуре.

«Специальность бакалавриата далась мне довольно несложно, было интересно в процессе обучения. Поэтому я решил продолжить обучение по такому же направлению в рамках магистратуры. Обучаясь этой специальности, я смогу стать профессиональным инженером-технологом. Дальнейшая работа связана с проектированием технологий, написанием технологических процессов для различных производств, таких как ЧТЗ, ЧМЗ и другие», – рассказал абитуриент Андрей Абдрафигин.

Десятитысячного абитуриента лично поздравили директор Политехнического института Южно-Уральского государственного университета Сергей Ваулин и руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами Юлия Болотина. Они вручил будущему студенту памятные подарки с символикой вуза.

«Я очень рад, что 10-тысячный абитуриент решил поступать в наш институт, потому что сейчас инженерное образование находится на большом подъеме, это связано с разными процессами: международными, внутренними, развитием технологического суверенитета России. Конечно же, этому способствуют выпускники бакалавриата и магистратуры нашего университета», – рассказал директор Политехнического института ЮУрГУ Сергей Ваулин.

В этом году в ЮУрГУ к открытию приемной комиссии создан новый консультационный центр, который расположен в главном учебном корпусе. Абитуриенты могут не только узнать об интересующих направлениях подготовки, но и получить консультации по вопросам, связанным с поступлением.

С 20 июня 2023 года по всей России официально началась работа приемных кампаний. Подать документы на участие в конкурсном отборе можно в следующих форматах: лично в приемную комиссию, онлайн через сервис на сайте университета или портал «Госуслуги».

Для абитуриентов, которые поступают в вузы по результатам внутренних испытаний, осталось несколько дней, чтобы подать документы. Для них установлен срок – до 20 июля. Окончание приема документов для школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, и абитуриентов магистратуры – до 25 июля. В рамках предстоящей приемной кампании абитуриенты должны до 3 августа определиться, в какой вуз они решили поступать, и лично принести оригинал аттестата в выбранное высшее учебное заведение. В перечень обязательных для поступления документов входят паспорт, документ об образовании с приложением, а также СНИЛС.

Часы приема абитуриентов:

Понедельник–пятница с 9:00 до 17:00.

Суббота–воскресенье с 9:00 до 14:00.

Адрес: проспект Ленина, 76, главный учебный корпус.

Номер приемной комиссии 8 800 300 00 55

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций