Студента ИСТиС отметили в Законодательном собрании Челябинской области

В Законодательном собрании Челябинской области прошла церемония вручения премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта.

Ежегодно за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии физической культуры, спорта и туризма в регионе депутатами областного парламента присуждается 60 денежных премий, а также нагрудный знак лауреата.

Одним из лауреатов стал Юрий Краснопевцев – магистр кафедры теории и методики физической культуры и спорта Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Юрий имеет звание мастера спорта по каратэ, а также является членом сборной команды России. ​Совместно со сборной командой России в 2022 году стал серебряным призером международных соревнований по каратэ «Кубок дружбы» г. Минска. В своем арсенале достижений он имеет множество призовых мест на всероссийских соревнованиях и соревнованиях Уральского Федерального округа.

Юрий активно участвует в разных сферах жизнедеятельности вуза. Активная спортивная деятельность не мешает студенту учиться на «отлично». Уже в процессе обучения на бакалавриате по направлению подготовки «Физическая культура» ИСТиС ЮУрГУ он приступил к практике преподавания в детской спортивной школе, передавая свой накопленный опыт младшему поколению.