В ЮУрГУ с 15 августа стартует дополнительный набор на бюджетные места

В Южно-Уральском государственном университете объявили дополнительный прием на бюджетные места по ряду технических и естественно-научных направлений подготовки бакалавров. Допнабор начнется с 15 августа, а приказ о зачислении поступающих будет опубликован 29-го числа.

У абитуриентов остается возможность подать документы в университет на востребованные и интересующие их направления и получить высшее образование в одном из ведущих вузов региона. Будущие студенты успеют поступить в Политехнический институт, Институт естественных и точных наук, Высшую школу электроники и компьютерных наук, а также в Высшую медико-биологическую школу.

Сегодня облик региона во многом формируют его научные центры, являющиеся сердцем экономической и социальной инфраструктуры. В нашем регионе такую важную функцию выполняет передовой университет Южного Урала, который ведет инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники.

Успешность миссии университета отражена в рейтинговых показателях. Так, ЮУрГУ вошел в 21 из 23-х предметных рейтингов научной продуктивности, который опубликовал аналитический центр «Эксперт». В редакции рейтинга вуз занимает места в топ-10 по 13 направлениям.

Также Южно-Уральский государственный университет вошел в топ-3 российских вузов по версии компании hh.ru. Основой для составления рейтинга 300 российских вузов с численностью от 3 000 студентов (за исключением вузов Москвы и военных учебных заведений) стала успешность трудоустройства и зарплатные ожидания выпускников разных лет.

Все специальности, на которые объявлен дополнительный набор, являются востребованными на рынке труда и актуальными у работодателей.

Поэтому для тех, кто сдал ЕГЭ на высокие показатели, но не смог поступить на бюджет в другие вузы, а также для выпускников техникумов и колледжей, получивших среднее профессиональное образование, в ЮУрГУ появилась прекрасная возможность получить высшее образование по специальностям, важным в современном мире, и стать будущим профессионалом в выбранной сфере. Будьте первыми вместе с Южно-Уральским государственным университетом!

Подробности узнавайте по номеру телефона приемной комиссии.