Абитуриент 2023: стань успешным специалистом в автотранспортной отрасли

Будущий инженер! Хочешь стать успешным и востребованным специалистом в автотранспортной отрасли? Тогда тебе на кафедру «Автомобильный транспорт» Политехнического института ЮУрГУ. До 20 августа идет набор на магистерские программы «Техническая эксплуатация автомобилей» и «Цифровые технологии на транспорте». Успей подать документы!

В 2023 году ЮУрГУ вошел в топ-10 рейтинга RAEX из 164 вузов страны по направлению «Техника и технологии наземного транспорта». Выше нас только 7 вузов Москвы и Санкт-Петербурга, Уральский и Сибирский федеральные университеты.

Освоив магистерскую программу «Техническая эксплуатация автомобилей» (направление 23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»), вы сможете реализовать свои амбиции на любом этапе жизненного цикла автомобиля: работать в конструкторском бюро, организовывать производство комплектующих и автомобилей, заниматься материально-техническим снабжением или торговлей компонентами автомобильной техники, управлять организацией, проводящей технический осмотр, техническое обслуживание и ремонт автомобилей или создать собственное предприятие автомобильного сервиса.

«Отличительной особенностью образования наших студентов будет глубокое понимание того, как обеспечивается надежная эксплуатация техники. Это понимание критически важно при наличии большого парка транспортных средств, при необходимости обеспечивать бесперебойную работу, например, крупной ритейлерской компании регионального или федерального значения, везде, где транспорт должен работать как часы», – говорит руководитель магистратуры по направлению 23.04.03 профессор Константин Гаврилов.

«Магистерская программа «Цифровые технологии на транспорте» уникальна, – рассказывает руководитель программы и проекта AIMS-eco Владимир Шепелев. – Она основана на сплаве передовых теоретических знаний и практической деятельности при выполнении реальных проектов в команде с сотрудниками научно-исследовательских институтов, стартапов, транснациональных корпораций и государственно-частных партнерств, действующих в транспортной экосистеме. Ведущие специалисты-практики как нашего вуза, так и приглашенные преподаватели Москвы и Санкт-Петербурга поделятся своим опытом применения новых для транспортной отрасли технологий, таких как искусственный интеллект, машинное обучение, блокчейн, интернет вещей (IoT), применение автономных транспортных средств».

Учебная и производственная практики студентов проходят на ведущих автотранспортных предприятиях и логистических центрах, которые могут стать для вас будущими местами работы. Это такие крупные организации, как Администрация города Челябинска, ГИБДД, ООО «Логистический центр «Форвард», транспортные компании «Уралстар» и «ЕМАНТРАНСАВТО», транспортно-экспедиционные компании «Альянс-Авто» и «НТК-Логистик».

На каждое направление выделено по 15 контрактных мест. Обучение очное в течение двух лет.

Развивайте навыки специалистов, способных разрабатывать, внедрять, управлять и оптимизировать инновационные решения для логистики, управления цепочками поставок, мониторинга дорожного движения, услуг мобильности, инфраструктуры умных городов и многого другого.

Зачем ждать? Подай документы сейчас и стань настоящим профессионалом в постоянно развивающейся автотранспортной отрасли!

За более подробной информацией обращайтесь в приемную комиссию ЮУрГУ по телефону: +7 (351) 267-94-52 или 8 800 300 00 55

Читайте нас:

Александра Юсупова, фото: Надежда Юшина
Контактное лицо по новости:
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11