В ЮУрГУ стартуют Университетские смены!

16 августа в Челябинск прибыли 50 ребят из Луганской народной республики для летнего отдыха на базе Южно-Уральского государственного университета. Впереди их ждет насыщенная и интересная программа: встречи с интересными спикерами, мастер-классы и экскурсии. Следить за отдыхом ребят можно в тематическом телеграм-канале!

Справка:

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Министерством просвещения РФ и Российским движением детей и молодежи запустило новый сезон проекта «Университетские смены».

В рамках проекта 50 подведомственных Минобрнауки России вузов принимают у себя в гостях ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Если в прошлом году смены были рассчитаны на школьников из Донецкой и Луганской народных республик, то в новом сезоне к проекту присоединятся и другие регионы России.