Практика на отлично: студенты ЮУрГУ проходят практику на перспективном промышленном предприятии

Студенты направления «Химическая технология» Южно-Уральского государственного университета проходят летнюю производственную практику на базе ведущей российской компании, специализирующейся на производстве углеграфитовой продукции.

Компания «Эл 6» – ведущая российская компания, специализирующаяся на производстве углеграфитовой продукции. Основное направление деятельности – производство высокотехнологичной электродной, катодной и другой углеграфитовой продукции для различных отраслей промышленности. В Челябинске «Эл 6» представлена двумя предприятиями:

– Эл 6 Челябинск (бывший Челябинский электродный завод);

– ООО «Донкарб Графит».

Данные предприятия являются стратегическими партнерами университета в части подготовки специалистов по направлению 18.03.01, 18.04.01 «Химическая технология». Многие выпускники данного направления трудоустроены на предприятиях компании не только в Челябинске, но и в других городах (Новосибирск, Москва, Новочеркасск).

Предприятие оказывает помощь в содействии трудоустройству как студентов, так и выпускников Южно-Уральского государственного университета.

Студенты, приходя на практику на предприятия группы компаний Эл 6, своими глазами видят технологию производства графитовых изделий и принимают активное участие в их производстве.

Непосредственно на производственных площадках Челябинских предприятий компании в настоящее время проводят научно-исследовательские работы по расширению ассортимента выпускаемой продукции. Активно к этим работам привлекаются студенты ЮУрГУ.

Проходя преддипломную практику, студенты изучили работу производства, закрепили ранее изученные теоретические знания, получили много новых профессиональных навыков. Выполненные в ходе практики задания и разработки были представлены студентами в выпускных квалификационных работах.