Клянемся учиться на пять: в ЮУрГУ прошло торжественное посвящение в студенты

Сегодня, 31 августа, в преддверии Дня знаний в Южно-Уральском государственном университете состоялось торжественное посвящение в студенты 2023 года.

Этот праздник стал традиционным для ЮУрГУ, но в этот раз его особенность – новый, фестивальный, формат. Мероприятие было приурочено к 80-летию университета.

Началось торжество с исполнения Гимна Российской Федерации хором студентов «Primavera».

С приветственным словом выступил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер:

«Дорогие первокурсники, сердечно поздравляю вас с поступлением в Южно-Уральский государственный университет. Университет в первую очередь для вас – это множество возможностей профессионального роста, получения основной образовательной специальности, военно-учетной специальности, спортивных и внеучебных достижений и многих других возможностей. Моё самое главное пожелание к вам – чтобы за это время обучения в университете вы не упустили эти возможности, максимально используйте каждое мгновение. Добро пожаловать в семью!»

По сложившейся традиции первокурсники дали обещание быть достойными звания студента ЮУрГУ. Затем для студентов-первокурсников прошло знакомство с директорами высших школ и институтов, в ходе которого им вручили студенческие билеты.

Отметим, что в этом году в Южно-Уральский государственный университет было зачислено рекордное количество первокурсников: более 7 000 человек подали документы в вуз на различные специальности и уровни образования.

«Я поступила в Институт медиа и социально-гуманитарных наук на специальность «История». Очень жду, что моя учеба пройдет классно, будет много интересного общения и крутых мероприятий, хочу подружиться со многими ребятами из группы. Также я люблю заниматься спортом и надеюсь, что смогу реализовать свои навыки. И вообще я очень рада, что выбрала ЮУрГУ для поступления», – рассказала студентка 1 курса ЮУрГУ Виктория Челякова.

В продолжении праздника пройдет красочный музыкальный концерт, а также будут работать множество интерактивных площадок, про которые мы расскажем в следующем материале.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Сергей Качко