Ассамблея работодателей: прошли завершающие встречи

На ежегодном мероприятии – Ассамблее работодателей – в Южно-Уральском государственном университете встретились представители ведущих предприятий региона и России и перспективные молодые специалисты.

В третий день Ассамблеи перед студентами выступили представители следующих компаний: ООО «ЧЗЭО», ООО «СЛК Цемент», филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области, ООО «ПК «ЧТЗ», АО «Челябинский цинковый завод», Уральский завод специального арматуростроения, ООО Завод «ТОМИР», ООО «ЧЗМЭК ГРУПП», АО «НИИТ-РК им. А. М. Брейгина», ПГ «Метран», АО «ЧРЗ «Полет», АО «НПО «Электромашина».

Представители этих предприятий провели презентации своих организаций, где рассказали о преимуществах, перспективах и возможностях карьерного роста своих сотрудников. Самые активные студенты задали свои вопросы будущему потенциальному работодателю, а представители компаний – поближе узнали перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

Например, представители ведущего производителя строительных и тампонажных цементов в России, Уральском федеральном округе и Западной Сибири, ООО «СЛК Цемент», подробно рассказали о том, как компания создает благополучную атмосферу в коллективе среди сотрудников. Для этого проводится организация программы поддержки для молодежи: гибкий режим работы, активные и корпоративные командообразующие мероприятия, волонтерство, расширенный социальный пакет, развитие в компании.

«Мы приглашаем ребят, желающих работать в международной команде, достигать высоких результатов и быстро продвигаться по карьерной лестнице», – сказали представители ООО «СЛК Цемент».

Для студентов открыты следующие возможности:

– обучение в вузе за счет средств компании;

– получение корпоративной стипендии в размере 24 000 рублей в месяц при успеваемости на «хорошо» и «отлично»;

– оплачиваемая практика;

– гарантированное трудоустройство.

Принять участие в программе можно на любом курсе обучения.

«Было очень интересно узнать о новых для себя профессиях, предприятиях и их мерах поддержки для молодых сотрудников. Многие студенты переживают, что не смогут совмещать учебу и работу. Но работодатели дали ответ и на этот вопрос. Для тех, кто хочет, возможно все», – говорит студентка Валерия Крошнина.

Еще одно предприятие – Челябинский завод электрооборудования. Он производит весь спектр электрощитовой продукции, начиная с осветительного щитка, заканчивая индивидуальными проектами комплектных трансформаторных подстанций.

«Мы предлагаем студентам и выпускникам оплачиваемую практику, на которой они получат реальный практический опыт, актуальные темы для дипломов и научных работ», – отмечают сотрудники ООО «ЧЗЭО».

Система корпоративных программ и льгот для сотрудников ООО «ЧЗЭО»:

– корпоративный фитнес (бассейн, тренажерный зал, групповые фитнес-тренировки);

– реальные возможности карьерного роста, постоянная работа с кадровым резервом;

– страхование жизни от несчастных случаев 24/7;

– подарки и премии к знаменательным праздникам;

– скидки на лабораторные исследования, изучение английского языка;

– оказание материальной помощи в сложных жизненных ситуациях.

Ангелина Шляпина