«Мисс Россия»: студентка ИЛИМК покоряет национальный конкурс

Студентка Южно-Уральского государственного университета София Коврижникова принимает участие на конкурсе «Мисс Россия».

София Коврижникова – студентка 3-го курса кафедры лингвистики и международных коммуникаций, учится по специальности «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений», где изучает английский и испанский языки.

«Моя жизнь на данный момент полностью посвящена учебе и саморазвитию. Ещё примерно с 7-го класса я поняла, что хочу связать свою жизнь с языками, но по мере взросления приоритеты менялись. Хотела пойти в журналистику, рекламу, менеджмент... Однако, когда встал выбор профессии, обсудив с родителями и сдав хорошо экзамены, я без раздумий выбрала свою специальность, чем очень довольна. Учусь хорошо и все свои силы отдаю учёбе, не терплю долги и выполняю все своевременно. Сейчас, конечно, перерыв на месяц из-за участия в конкурсе, но после окончания я обязательно вернусь на учёбу с новыми силами!» – рассказывает девушка.

Путь Софии в конкурсе «Мисс Россия» начался спонтанно. Девушке пришло приглашение принять участие в социальных сетях. Она заполнила анкету на сайте и прошла первый кастинг. Студентка признается, что, несмотря на выбранную профессию, ей хотелось перемен в жизни и нового опыта.

«Меня всегда интересовала сфера моделинга, и я почему-то была уверена в том, что однажды моя жизнь изменится и смогу попробовать себя в этом. Вернувшись с кастинга, в глубине души безумно хотела пройти дальше (при этом говоря всем, что я, скорее всего, не пройду, так как нет модельного опыта) и тем самым доказать себе, что я могу гораздо больше, чем представляю. Когда сообщили о том, что я прошла в финал после всех кастингов, то поняла, что моя жизнь лично для меня не будет прежней», – вспоминает София.

Подготовка к конкурсу идет очень активно и продуктивно. Проходят тренинги с педагогами, занятия фитнесом, особое внимание уделяется дефиле.

«Атмосфера среди девочек дружелюбная, начинаем узнавать друг друга лучше. Я чувствую, как меняюсь в лучшую сторону. Меняется мое мышление, цели и планы/взгляды на жизнь. Я стала более открытой, раскрепощенной и уверена, что по окончании конкурса эти качества останутся со мной и окрепнут», – говорит София.

Ангелина Шляпина, фото из личного архива Софии Коврижниковой