Первокурсников ЮУрГУ приглашают принять участие в фестивале творчества

Со 2 октября в Южно-Уральском государственном университете стартуют отборочные туры фестиваля «Талант ЮУрГУ – 2023», где каждый первокурсник сможет показать свои творческие способности и стать частью коллективов Центра творчества ЮУрГУ.

«Талант ЮУрГУ» – ежегодный конкурс для активных и талантливых первокурсников, который является стартовой площадкой для воплощения творческих идей и реализации талантов студентов-первокурсников. В этом году фестиваль будет приурочен к 80-летию университета.

«Участие в конкурсе подарило мне незабываемый и вдохновляющий опыт. Мне представилась возможность познакомиться с талантливыми педагогами Центра творчества ЮУрГУ, а выступление позволило не только показать свои творческие способности, но и получить удовольствие от этого процесса. Я считаю, что «Талант ЮУрГУ» является прекрасной площадкой для развития творческого потенциала студентов нашего университета», – поделилась впечатлениями студентка Архитектурно-строительного института, участница фестиваля «Талант ЮУрГУ – 2022» Евгения Леонова.

Традиционно фестиваль пройдет в несколько этапов и начнется с отборочных туров:

• 2 октября с 13:00 до 17:00 (актовый зал ЮУрГУ): вокал, бардовская/авторская песня, исполнители-инструменталисты;
  • 3 октября с 13:00 до 17:00 (актовый зал ЮУрГУ): хореография, оригинальный жанр;
  • 3 октября с 14:00 до 16:00 (с/т «Манекен», Сони Кривой, 79а): конферанс, художественное слово;
  • 4 октября с 13:00 до 17:00 (актовый зал ЮУрГУ): фестивальные программы (по расписанию);
  • 4 октября с 14:00 до 16:00 (с/т «Манекен», Сони Кривой, 79а): Поэтическое слово.

Конкурс «Талант ЮУрГУ – 2023» пройдет 6 октября в 15:00 (актовый зал ЮУрГУ). А в финальный день – 9 октября – состоится гала-концерт и награждение самых активных и творческих первокурсников.

Принять участие в фестивале могут студенты первого курса (специалитет, бакалавриат) всех факультетов и форм обучения. Участники всех номинаций и факультетских программ должны предоставить в Центр творчества (ауд. 339 «Д», «Г», главный корпус) или на электронный адрес – ct_id[at]mail[dot]ru заявки — индивидуальную или коллективную. Допускается участие одного конкурсанта в разных жанрах.

Анастасия Косочева