Первокурсники ЮУрГУ раскрывают свои таланты

Со 2 октября в ЮУрГУ стартовали отборочные туры фестиваля «Талант ЮУрГУ – 2023».

«Талант ЮУрГУ» – ежегодный фестиваль творчества для первокурсников, где каждый из них может продемонстрировать, на что он способен. Участники показывают свои таланты в вокале, танцах, театральном мастерстве, поэзии и многом другом. Впоследствии у студентов есть возможность стать частью коллективов Центра творчества ЮУрГУ.

«Наши участники следят за тенденциями в мире музыки, хореографии, искусства, и это вообще здорово. Каждый год мы смотрим что-то новое и уникальное. В каждой работе есть свежие решения. Поэтому всем участникам я желаю прежде всего смелости, трудолюбия и той жизненной энергии, которая лилась бы со сцены и радовала нас и всех зрителей», – рассказывает один из членов жюри, хореограф коллектива современного танца «Deep Vision» Мария Рохлис.

3 октября в актовом зале ЮУрГУ прошел отборочный тур по направлению хореографии. Участники как в одиночку, так и в коллективах представили свои танцевальные номера в различных жанрах: джаз, хип-хоп, народные танцы, классика и другие.

«Я танцевала джаз. Решила поучаствовать в конкурсе, чтобы сравнить свои силы с другими участниками. До этого принимала участие в других танцевальных конкурсах и в Москве, и в Питере, занимала первые места, но участие в данном конкурсе для меня всё равно немного волнительно!» – делится своими впечатлениями студентка Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ Дана Томм.

Напоминаем, что конкурс «Талант ЮУрГУ – 2023» пройдет 6 октября в 15:00 в актовом зале ЮУрГУ. А в финальный день – 9 октября – состоится гала-концерт и награждение.

Дарья Маковлева, фото Сергея Качко