Студентов ЮУрГУ приглашают на встречу с художником-керамистом

В субботу 7 октября в 11:30 в Зале искусств ЮУрГУ (главный корпус университета, проспект Ленина, 76) состоится встреча с художником-керамистом Александром Пуриком. Темой встречи является «Язык современной скульптуры и керамики».

Александр Степанович Пурик – художник-керамист, член Союза художников России (2010), с 2005 г. – преподаватель на факультете Декоративно-прикладного творчества Челябинского государственного института культуры.

В рамках выставки «Воз-Вращение», представившей живописные и керамические работы, на встрече с художником и студентами-искусствоведами ЮУрГУ планируется обсудить восприятие скульптуры и смыслов, заложенных в ней.

В большинстве работ заложена определённая авторская концепция, художнику свойственно в каждом произведении искать оригинальную форму для воплощения своей идеи, мысли. А зрителям предлагается эту форму «декодировать» – раскрепостить свое воображение и сотворить свое взаимоотношение пластики и смысла.

Приглашаем всех желающих, кому интересно творчество художника, проблемы восприятия скульптуры и вопросы искусствоведения. На мероприятие необходимо предварительно зарегистрироваться, перейдя по ссылке в сообщество мероприятия «ВКонтакте» (поставить “+” в комментариях к мероприятию).

Выставку можно посетить в Зале искусств ЮУрГУ до 14 октября 2023 г. с 10 до 17 ч., в субботу (кроме 07.10) и воскресенье – выходной. Вход бесплатный.