Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в серии Всероссийских мероприятий

Главное управление молодежной политики Челябинской области приглашает студентов Южно-Уральского государственного университета принять участие во Всероссийских мероприятиях, организованных общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

С 28 октября по 1 ноября 2023 года в Новосибирске состоится IX Всероссийский танцевальный проект «ВДвижении» – состязание между лучшими танцевальными коллективами страны.

Основная цель проекта – выявление и адресная поддержка молодых талантов в танцевальном творчестве, воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов.

Уникальность танцевального проекта состоит в том, что участники коллективов не только соревнуются между собой, но и получают возможность поработать с экспертами конкурса, обменяться опытом и попробовать себя в новом направлении.

Для участия в заочном этапе проекта участникам необходимо до 6 октября 2023 года подать заявку на участие в официальной группе программы «Российская студенческая весна» в социальной сети «ВКонтакте».

С 23 по 27 октября 2023 года в Ульяновке пройдет конкурс «Студент года. Педагоги», который соберёт 100 лучших студентов педагогических специальностей образовательных организаций нашей страны.

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций РФ, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Старт этому треку дан в Год педагога и наставника и приурочен к 10-летию национальной премии «Студент года».

Заявку на участие можно подать до 6 октября по ссылке, анкету нужно заполнить в системе регистрации в официальной группе конкурса во «ВКонтакте». Затем претендентам на участие предстоит выполнить тестовые задания, которые нужно сделать до 9 октября. Полуфинал пройдет с 10 по 13 октября, по итогам к 15 октября будут названы 100 финалистов. Финал пройдет с 23 по 27 октября.

С 6 по 12 ноября 2023 года в Сыктывкаре пройдет национальный музыкальный проект «Универвидение», который проводится среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования России и представляет собой музыкально-просветительский проект.

В основе проекта лежит не только творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения», а также комплексная работа экспертов с каждым участником по повышению уровня вокального и сценического мастерства. Участники проекта исполняют кавер-версии известных произведений или песни собственного сочинения.

Заочный отбор участников пройдет с 12 сентября по 9 октября 2023 года. Участники направляют свое портфолио и видео выступлений. Эксперты проекта проводят отбор заявок и на очный этап будут приглашены 75 человек.

Финал проекта пройдет с 6 по 12 ноября в городе Сыктывкаре, Республике Коми.

Победителю проекта будет предоставлено право участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Всероссийский студенческий медиахакатон «Первые кадры» пройдёт с 30 октября по 5 ноября 2023 года во Владивостоке впервые и будет направлен на обучение, поддержку и продвижение молодых операторов, режиссеров монтажа, звукорежиссеров, сценаристов, медиахудожников. Форма участия – индивидуальные участники и коллективы (от 2 до 4 человек).

Заявочный этап проекта начинается 15 сентября и завершается 15 октября 2023 года. Заполнить анкету на участие можно по ссылке.

Для участников, прошедших отбор, проводится образовательная и конкурсная программа с ведущими экспертами сферы медиаискусства. Просмотр лучших работ в номинациях и награждение победителей. Награждение победителей проводится в формате кинопремии.

Подробная информация о мероприятиях указана в положениях к конкурсам.