Межуниверситетский кампус мирового уровня в Челябинске отмечен наградой на престижной московской премии

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов первой премии инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства «Ведомости. Импульс». Проект нашего Межуниверситетского кампуса получил премию в специальной номинации «Инвестиции в будущее».

В этом году на премии были представлены 57 проектов, среди которых проекты дорожного строительства, межрегиональной инфраструктуры, здравоохранения и коммунальных услуг. Все они были оценены по нескольким критериям: этап развития, отраслевая специфика и общая экономическая ситуация.

Проект Межуниверситетского кампуса реализуется в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Южно-Уральский государственный университет – это университет трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В 2021 году ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет-2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ), который призван решить задачи национального проекта «Наука и университеты».