ВШЭУ приглашает студентов принять участие в олимпиаде «Прометей» по экономике

Кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления проводит Всероссийскую олимпиаду студентов «Прометей» по экономике.

К участию допускаются студенты бакалавриата и специалитета очной формы обучения в возрасте до 25 лет включительно, которые на дату проведения олимпиады обучаются в российских высших учебных заведениях на экономических и неэкономических направлениях. В ней могут принять участие только граждане Российской Федерации.

Олимпиада проводится по двум направлениям:

• экономика (микроэкономика, макроэкономика) для экономических направлений;
  • экономика (микроэкономика, макроэкономика) для неэкономических направлений.

Олимпиада проходит в два этапа:

Первый (отборочный) этап – электронное тестирование – проводится в удаленном интерактивном формате с применением дистанционных технологий.

Второй (заключительный) этап – выполнение расчетных и ситуационных заданий – проводится в смешанном формате: очное участие в Южно-Уральском государственном университете, г. Челябинск или участие в удаленном интерактивном режиме с применением дистанционных технологий.

Для участия в олимпиаде необходимо в период с 20 ноября по 1 декабря 2023 года пройти процедуру регистрации.

Первый (отборочный) этап – 1 декабря 2023 г.

Второй (заключительный) этап – 21 декабря 2023 г.

Инструкция по регистрации и участию в олимпиаде в информационном письме.