В ИСТиС ЮУрГУ пройдет международный молодежный фестиваль кулинарного искусства

Кафедра «Технология и организация общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета приглашает студентов принять участие в XVII Международном молодежном фестивале кулинарного искусства.

Фестиваль проводится с целью привлечения школьников, одаренных детей и молодежи к сфере производства продуктов питания. Организаторы хотят показать, каким интересным и важным может быть участие в этой индустрии.

На фестивале будут представлены различные конкурсы, мастер-классы для участников, дегустации, которые будут способствовать расширению знаний и навыков участников в области производства и потребления пищевых продуктов.

Также у участников будет уникальная возможность пообщаться с профессионалами этой отрасли, что поможет молодым людям получить ценный опыт и информацию о карьерных возможностях в сфере питания.

Конкурсы в рамках фестиваля:

  • секция «Кулинарное искусство и сервис-класс»;
  • секция «Кондитерское искусство»;
  • секция «Арт-дизайн»;
  • секция «Арт-модель»;
  • секция «Кулинарные традиции народов мира» (для граждан иностранных государств).

Особыми гостями фестиваля станут ресторанный блогер Челябинска Азат Сапармамедов и шеф-повар ресторана паназиатской кухни Раменная Mr.&Mrs. Boo Артем Бугор.

В 2023 году фестиваль пройдет 24 ноября. Место проведения: Челябинск, проспект Ленина, 85 (2-й корпус ЮУрГУ).

Программу можно посмотреть здесь.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.