Политех ЮУрГУ: стань инженером будущего

Рассказываем про один из ведущих центров подготовки инженерных кадров России – Политехнический институт Южно-Уральского государственного университета.

Его структура включает шесть направлений:

– автотранспортное;

– аэрокосмическое;

– машиностроительное;

– энергетическое;

– материаловедения и технологий;

– заочное;

– молодежные конструкторские бюро «Танкоград» и «Астероид», мастерские Fab Lab (машиностроение, 3D-прототипирование и моделирование), учебные и научно-исследовательские лаборатории, Центр ракетно-космической техники.

Политехнический институт ЮУрГУ – это прорывные направления исследований, возможность получения повышенной стипендии, обучение в Военном учебном центре, удобный университетский кампус и современная материально-техническая база.

Студенты Политеха во время обучения открывают свой первый технологический стартап, участвуют в акселерационных программах, завоёвывают призовые места во всероссийских и международных олимпиадах, а лучшие получают повышенные и именные стипендии от ведущих предприятий региона. В рамках проекта «Сириус.Лето» студенты становятся наставниками для школьников.

Активные студенты путешествуют и принимают участие в форумах и чемпионатах по всей России, где проходят стажировки и знакомятся с передовыми корпорациями: «Роскосмос», «Ростех», «Росатом», «Газпром», «Транснефть» Россети, ТМК, ОМК. Выпускники Политеха занимают высокие должности на ведущих предприятиях региона: ЧТПЗ, ЧКПЗ, Конар, ЧЦЗ, ГРЦ им. В. П. Макеева, Регинас, ЧМК («Мечел»), ЧМЗ, автозавод «Урал».