Во ВШЭУ подвели итоги олимпиады по специальности «Экономическая безопасность»

В Южно-Уральском государственном университете на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления была проведена VI Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» в дистанционном формате.

В этом году олимпиада имела особое значение как для организаторов, так и для участников, поскольку она проводилась в год 80-летия Южно-Уральского государственного университета.

Традиционно торжественно открыли олимпиаду председатель организационного комитета – директор Высшей школы экономики и управления, заведующий кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина, а также председатель жюри – генеральный директор консалтинговой компании «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперт-оценщик Игорь Патрушев

В соревновании приняло участие 29 команд (89 студентов) из 29 вузов России.

Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» включала три этапа.

• Первый этап – индивидуальное онлайн-тестирование участников – прошел 23 ноября.
  • Второй этап – решение кейс-задания по расчету и оценке экономической безопасности компании – состоялся 24 ноября.
  • Третий, заключительный, этап олимпиады – выступление участников с заранее подготовленными научными докладами – был проведен 25 ноября.

В общекомандном зачете по итогам олимпиады диплом 3-й степени присваивается команде ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» в составе:

• Владислава Данилова;
  • Егора Ефимова;
  • Даниила Плотникова.

Диплом 2-й степени присваивается команде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» в составе:

• Софьи Беляевой;
  • Анастасии Демидовой;
  • Анастасии Шаровой.

Диплом 1-й степени присваивается команде ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» в составе:

• Алины Гилевой;
  • Данилы Винокурова;
  • Ольги Карелиной.

В индивидуальном личном зачете диплом 3-й степени получает Алексей Щелканов, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)».

Диплом 2-й степени получает Ольга Карелина, ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет».

Диплом победителя получает Данила Винокуров, ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет».

Особой гордостью Высшей школы экономики и управления являются результаты, демонстрируемые студентами, обучающимся на специальности «Экономическая безопасность» ЮУрГУ. Мы поздравляем студента кафедры «Экономическая безопасность» Алексея Щелканова с почетным третьим местом в индивидуальном личном зачете по результатам олимпиады, а также дипломом второй степени по итогам этапа «Решение кейс-задания» и дипломом третьей степени за первый этап «Тестирование».

Более подробно с результатами олимпиады можно ознакомиться по ссылке.